После аварии затопило квартиру и жильцы остались без воды - что делать и как долго могут отключать горячую и холодную воду?
В следствие аварии (затопило квартиру) по всему подъезду отключили горячую и холодную воду, уже как 8 часов нет. Доступа к квартире пока нет, выясняют, где жильцы. По закону как долго могут не включать воду? И вообще, что нам как пострадавшим жильцам делать в данной ситуации? Ведь у нас семья, маленький ребенок, нужно помыть, накормить и т.п.
Спасибо.
При аварии отключение воды предусмотрено на период ликвидации данной аварии , допустимая продолжительность в подаче холодной воды составляет 4 часа единовременно, но не более 8 часов в месяц суммарно (для тупиковой магистрали не более 24 часов) . В случае отсутствия подачи услуг холодного водоснабжения более 4 часов, орган местного самоуправления обязан обеспечить поставку питьевой воды иным способом, в т. ч. доставка воды автоцестернами, иными емкостями в объеме, не ниже установленного норматива водопотребления на человека.