Алкоголики-жильцы затопили соседей и уехали - что делать, когда отключили воду и управдом отказывается вмешаться?
Жильцы-алкоголики в нашем подъезде затопили своих нижних соседей, а сами уехали. В итоге нам отключили весь стояк: и горячую воду, и холодную. Сутки жили без воды. В итоге удалось дозвониться до управдома. Она ответила: В той квартире никого нет, хояева на даче и приезжать отказываются. Будем ждать возвращения. Вскрывать не имеем права!
Как же так? Уже сутки 9 квартир сидят без воды вообще. Какие у нас в данном случае права? Что делать?
Мы обязаны ждать этих пьянчуг до скончания века? Пожалуйста, помогите советом.
без собственников -виновных в затоплении, в момент их отсутствия ни кто не может проникнуть в квартиру, авария устранена путем отключения стояка, вы вправе взыскивать все расходы с виновников!
Тамара,обратитесь в прокуратуру!