Сформулированный вопрос - Какие доводы следует повторить в кассационной жалобе и можно ли включить аргументы, изложенные в апелляционной жалобе?

Вопрос №7738012 из г. Хабаровск
опубликован 19.08.2015, 06:26

Здравия! Вопрос такой: при составлении кассационной жалобы нужно ли повторять доводы, указанные в апелляционной жалобе?.. Или кассационная инстанция будет рассматривать только определение апелляционной инстанции и доводы относительно этого оспариваемого определения?.. Если точнее, то могу ли я в текст кассационной жалобы кроме доводов о неправомерности апелляционного определения, включить те же доводы, изложенные в тексте самой апелляции на решение суда первой инстанции.. То есть текст кассации будет состоять из текста апелляции плюс доводы о несогласии с апелляционным определением?... Могу ли я подавать ходатайства, которые были отклонены предыдущими судами?... могу ли я представлять новые факты, открывшиеся уже в процессе апелляционного суда и после него?... Благодарю.

Лучший ответ
Рекомендуется

Новые факты нельзя, новые доказательства нельзя. Можно указать, почему незаконно решение суда, а почему незаконно апелляционное определение.

19.08.2015, 06:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть, если я правильно понимаю, я могу использовать ходатайства и заявления, которые были отклонены предыдущими судам?...а в текст кассации могу вставить (продублировать) текст апелляции и плюс жалоба на само определение по апелляции?

19.08.2015, 07:08

Суд не будет рассматривать ходатайства, а только может рассмотреть законность/незаконность их отклонения. И, да, в текст кассации можно вставить текст апелляции плюс жалоба на ап. определение. Но потрудитесь его хотя бы немного переделать, чтоб кассационная жалоба не копировала в точности апелляционную..

19.08.2015, 07:13