Как оставить наследство после смерти правильно - раздел квартиры между тремя получателями.
Светлана, а у меня с арифметикой не сходится: сейчас у дяди одна трехкомнатная квартира, а после смерти его жене достанется хорошая однокомнатная, а вам с сестрой -остальное поровну? А ГДЕ ОН ВОЗМЕТ ХОРОШУЮ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ?
Завещание под условием не допускается. Убедите его обратиться к нотариусу и завещать свое имущество в долях, а после открытия наследства- разберетесь.
Лучше пойти к нотариусу и оформить нотарильно заверенное завещание, в дальнейшем это может помочь и убережет от возможных действий со стороны тети.