Вопрос: должны ли были мне в нотариальной конторе дать какой-либо документ, подстверждающий то, что я заявила о наследстве.
Как мне быть: я наследница по предъявлении и заявила о наследстве. Вопрос: должны ли были мне в нотариальной конторе дать какой-либо документ, подстверждающий то, что я заявила о наследстве. Спасибо заранее.
Нотариус при получении заявления о принятии наследства открывает наследственное дело, где хранится данный документ. Кроме того, данное заявление регистрируется в реестре нотариуса за определенным номером от определенной даты за вашим именем, который Вы имеет право знать. Однако документов, подтверждающих принятие заявления, нотариус не выдает. С уважением,