О споре по индексации выплаченных алиментов и возможных путях обжалования решения суда.
Мировой судья удовлетворила иск об индексации выплаченных алиментов. Ответчик подал апелляционную жалобу. Федеральный судья изменил решение мирового судьи. Сумму уменьшили в почти в 10 раз, ссылаясь на неправильный расчет, произведенный адвокатом, к которому я обратилась. Я не согласна с расчетов ответчика. Куда я могу обратиться?
Алименты были назначены в 1996 году (6 МРОТ), и до 2008 года выплачивали сумму, равную 132 руб Х 6., не учитывая дальнейшие изменения МРОТа. Ни бухгалтерия организации, где работал ответчик, ни судебные исполнители, не производили индексацию алиментов.
Решение мирового судьи по гражданскому делу в кассационном порядке не обжалуется.Жалобу напра.вляйте в порядке надзора в суд субъекта федерации
Срок для обжалоавния 6 месяцев со дня вступления решения в законную силу.
Марина! Обжалуйте решение федерального судьи в кассационном порядке.
удачи, РК
как можно ответить на Ваш вопрос, если Вы не сказали, какова резолютивная часть решения судов 1 и 2 инстанции?
Извиняюсь и немного поправлю себя
Обжалование произойдет в порядке НАДЗОРА в окружной суд Ханты-Мансийского округа.
РК