Как мне написать заявление в банке на возврат штрафных санкциях?
Банк ничего не будет вам возвращать. Просить о снижении неустойки по кредиту можно только в судебном заседании, когда банк обратиться в суд с таким иском
на каком основании просите вернуть штрафы?
Все зависит от условий КД. Если в условиях договора есть пункт, согласно которому кредитор имеет право на списание штрафов ранее чем сисание процентов и ОД, то данное условие в судебном порядке необходимо признать недействительным, а сумму штрафов с неустойкой и штрафом по ФЗ 2300-1 взыскать с Банка. Это делается исключительно в судебном порядке.