Банк ВТБ 24 снимает средства, предназначенные на уход за ребенком, после отказа в предоставлении отсрочки по кредиту - законно ли это?
Я нахожусь в декретном отпуске до 1,5 лет, я брала кредит в банке втб 24,зп приходит на карту втб 24,по кредиту образовалась задолжность, я обратилась в банк чтобы дали отсрочку, мне отказали, и теперь снимают средства, которые приходят по уходу за ребенком, имеет ли на это право банк?
Лучший ответ
Вероятно вы сами дали банку права снимать с ваших счетов деньги, если имеется задолженность по кредиту. Откройте счет для перевода денег в другом банке
Здравствуйте! Нет, не имеют право на основании ст.101 ФЗ№229
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!