Новосибирск, 19.08.2015, 09:04

Как снять арест со счетов и вернуть незаконно списанные деньги в Сбербанке - порядок и рекомендации

Вопрос №7739187 из г. Новосибирск
опубликован 19.08.2015, 09:04
В Сбербанке арестовали и стали списывать с них всю зарплату, пенсионные и другие выплаты полностью, так происходило 3 месяца, пока не удалось узнать, что списание со счетов происходит по судебному приказу от Хоум Кредит банка. Через суд этот судебный приказ был отменён. Но счета до сих пор арестованы и с них до сих пор происходит списание денежных средств. Что делать? Как сделать так, чтобы арест со счетов был снят и списание денег прекратилось? И, если судебный приказ был отменён, а деньги списывались получается незаконно, как вернуть списанные деньги обратно? Куда для этого нужно обратиться и каким образом это возможно? Какой существует для этого порядок? Очень жду Вашего ответа! С Уважением!
Лучший ответ
Рекомендуется

Также в судебном порядке подавать на взыскание излишне удержанных денежных средств и уведомить приставов и банк об отмене судебного приказа.

19.08.2015, 09:09

Подавать на взыскание излишне уплаченных денежных средств с Хоум Кредит банка или Сбербанка? И как уведомить приставов, если Этих приставов по фамилии из выписки со счёта в Сбербанке найти не удаётся, в службу приставов ходили, они сказали, что как должник вы не числитесь идите в банк, а в банке вообще не разговариваю и грубят. Как найти тогда этого

19.08.2015, 09:16

Приставам пишите письмо и прикладывайте документ об отмене судебного приказа, отправляйте по почте. Начните со Сбербанка, напишите им претензию, дальнейшие действия зависят от их ответа.

19.08.2015, 09:20

Взыскиваете суммы с Хоум кредита. Сбербанк здесь вообще ни причем. Он только исполнял этот приказ. Судебный акт об отмене приказа предъявите Сбербанку. Списания прекратятся

19.08.2015, 09:21