Алименты при удочерении согласием бывшего мужа - какие гарантии можно предоставить?
У меня такой вопрос, а если мой муж удочеряет дочку от первого брака, с согласия бывшего мужа, который записан отцом в свидетельстве о рождение, то алименты снимаются с него автоматически? Или как? какую я могу дать ему гарантию, что алименты он платить не будет, после того как даст согласие на удочерение моему мужу? Он не верит просто словам...
п. 2 ст. 120 СК. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. Достаточно отнести документ об усыновлении приставам они сами прекратят исполнительное производство.
Здравствуйте! Да, снимаются алиментные обязательства на основании ст.120 СК РФ. Нужно будет подать заявления в суд