Зачем моей бабушке арестовали счет в банке и как вернуть списанную пенсию?
СП имеют право наложить арест на счета.Необходимо предоставить справку о том, что на данный счет перечисляется пенсия. Тогда должны удержать 50%.
или
По закону судебный пристав-исполнитель может удерживать не более 50% из дохода должника. Вам надо обратиться в службу судебных приставов с заявлением, в котором вы опишете свою жизненную ситуацию. В заявлении попросите уменьшить процент удержания в связи с тем, что ваш доход меньше прожиточного минимума. Обязательно укажите размер вашей з/п или пенсии и отсутствие иных доходов. Вы можете попросить уменьшить выплаты до ...0%. Скорее всего, судебные приставы-исполнители пойдут вам навстречу и изменят сумму удержания из пенсии.
Нужно в суде на основании ст128 ФЗ Об исполнительном производстве обжаловать неправомерные действия судебных приставов Удерживать могут не более 50%