Сроки проведения плановых проверок использования земельных участков для сельскохозяйственного производства - правила и регуляции
Через какое время после ригастрации права собственности физического лица на зем. участок сельхоз. Назначения (вид разрешенного использования - для сельскохозяйственного производства) может быть проведена первая плановая поверка на предмет неиспользования зем. участка в указанных целях. Чем регламентированы сроки проверок.
Уважаемая Ирина Рольфовна,
Проверка соблюдения Вами целевого назначения земельного участка это земельныйконтроль, который осуществляют должностные лица Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. Согласно Положению о земельном контроле проверки проводтся в соответствии с утвержденными внутренними планами, но могут быть и внеплановыми в соответствии с п.1 ст. 28.1 КоАП РФ и п.12 Положения о земельном контроле.
В принципе сроки когда начнут Вас проверять не закреплены, но следуя логике КоАП привлечь Вас можно к административной ответственности по ст. 8.8 КоАП РФ если вы используете земельный участок не по целевому назначению 3 и более лет. Следовательно проверять Вас ранее смысла у них нет.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях