Как поступить, если Сбербанк задерживает рассмотрение материнского капитала и есть возможность продать дом за наличные?
Продаем дом под материнский капитал, но сбербанк очень долго всё тянет, сейчас есть возможность продать дом другому человеку за наличные, как поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Все зависит от условий предварительного договора.
Если не было покупателем передано Вам задатка или он не оформлен письменным соглашением о задатке, то можете смело продавать объект иному лицу.
Если был внесен аванс, его придется вернуть покупателю.
Если вообще никакого письменного договора не было, то также вправе продать объект иному лицу.