Действует ли Постановление совмина рсфср
Действует ли Постановление совмина рсфср, вцспс от 09.08.1968 n 548 об усилении роли домовых комитетов в управлении государственным жилищным фондом?
Куртукова И.И.! Указанное постановление не отменено и не признано утратившим силу, но фактически не применяется, поскольку вступил в силу Жилищный кодекс РФ, который имеет большую юридическую силу как по сроку принятия, так и в иерархии законов.
В соответствии с указанным Вами постановлением домовый комитет образуется на общественных началах, соответственно - и в настоящее время отсутствуют правовые препятствия для создания и деятельности комитета с функциями, указанными в постанолении № 548.