Выплата компенсации после ошибочного списания денег со счёта в Сбербанке через суд - возможности и ожидаемый размер
В результате сбоя в системе сбербанк@онлайн со счёта были списаны средства в размере 47000 рублей. В после подачи нескольких претензий и многочисленных звонков в службу поддержки сбербанка деньги вернули, признав этим, фактически, свою ошибку. С момента снятия до возврата средств прошло 7 месяцев. Подскажите пожалуйста, есть ли шансы добиться компенсации через суд и в каком размере?
ЗДравствуйте, да можете взыскать компенсацию морального вреда. но сумма будет не большая, также можете взыскать неустойку за пользование чужими денежными средствами.