Юридическая ответственность физического лица как поручителя за юрлицо - защита и возможное взыскание денежных средств
Я являюсь поручителем за юрлицо - должникаперед другим юр лицом-кредитором, подписав договор ипотеки на недвижимость и само поручительство. Кредитор подал на меня в суд: о возмещении денежных средств. Недвижимость пока не продана. Денежных средств нет. Как мне защищаться? И вообще может ли физическое лицо отвечать за юридическое и могут ли с меня взыскать денежные средства, если недвижимость не продана. Я подписалась в расчете на то, что должник рассчитается с кредитором, а оказалось что фирма за которую я поручилась прекратила работу, хотя банкротом еще не объявлена. Спасибо за ответ!
Могут взыскать с вас- вам надо оспаривать сам договор поручительства, если есть основания по ст