Нужно ли мне подавать иск заново или по правоприемству соединенной юр. лицо должно выплатить мне денежные средства.
У меня (юр. лицо) есть решение и исполнительный лист суда о взыскании денежных средств с юр. лица. Должник соединился с другим юр. лицом! Нужно ли мне подавать иск заново или по правоприемству соединенной юр. лицо должно выплатить мне денежные средства.
Уважаемый Дмитрий!
Правопреемник юр лица должен все оплатить, так как он принял все обязательства присоединяемого юр. лица, включая долги.
Здравствуйте Дмитрий!
В соответствии с п. 1, ст. 58 ГК РФ при слиянии юридических лиц права и обязанности каждого из них переходят к вновь возникшему юридическому лицу в соответствии с передаточным актом.
Вам необходимо передать исполнительный лист в службу судебных приставов, а они уже будут взыскивать долги.