Норматив жилой площади на человека в совместно прописанной квартире - методология расчета и возможные излишки
Квартира в совместной собственности на меня и мужа. Площадь 75,7 кв.м. Приехал из Болгарии сын с внуком. Мы их временно прописали к себе. Каков норматив жилой площади на человека? Как считать нас - одной семьей? Или две семьи? И вообще, какова методология расчета в нашем случае. Есть ли у нас излишки?
Лучший ответ
Норм жилой площади на человека в Вашем случаи нет, так как квартира у Вас в собственности. Все зарегистрированные в квартире считаются членами одной семьи в соответствии с ЖК РФ. Оплата услуг ЖКХ производится за воду и свет по счетчикам, при отсутствии счетчиков на воду на каждого зарегистрированного члена семьи в соответствии с постановлением г. Москвы по тарифам, тепло, тех.обслкживание и кап.ремонт на кв.м. общей площади
Благодарю Вас за полезную консультацию!