Как подать в суд на расторжение кредитного договора и получить рассрочку платежа основного долга?

Могу ли я подать в суд на расторжение кредитного договора и рассрочку платежа основного долга. Если да что мне для этого нужно сделать.
Лучший ответ

Анжелика, чтобы вам помочь, необходимо знать в каком банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании положений кредитного договора недействительными, а вырученные деньги можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто нет.

Кредитный договор у вас на руках?

Здравствуйте! Можете подать, если условия договора нарушены

Подать в суд соответствующее исковое заявление Вы можете. Это Ваше конституционное право.

Вопрос, который в таком случае Вас должен интересовать - каковы перспективы искового заявления? Удовлетворят Ваши требования или нет?

А для определения перспектив дела необходимо ознакомиться с имеющимися документами и более детально знать обстоятельства проблемы.

В настоящее время согласно судебной практике это нецелесообразно если нет серьёзных нарушений условий договора банком.