Как оформить кредит и нотариальное обязательство для родственников, не работающих по трудовой книжке, чтобы избежать проблем в будущем?
Моим родственникам срочно понадобились деньги. Взять кредит они на могут, т.к. работают не по трудовой книжке. Могу ли я взять для них кредит и оформить нотариальное обязательство по выплате кредита на моих родственников. Если могу, то как это сделать, чтобы у меня не было проблем в случае непредвиденных обстоятельств. И требуется ли для этого согласие банка. СПАСИБО.
Лучший ответ
Если они перестанут платить, проблемы у вас будут в любом случае и нотариальное обязательство вам ничем не поможет
нотариус вам такое обязательство не сделает, вы можете взять кредит для родственников, но на ваш страх и риск, банку все равно по договору заемщиком будете вы и требовать он будет с вас, можете взять расписку с родственников о том что обязуются выплатить вам эти деньги, но лучше не связывайтесь.