Нужно ли заполнять заявление по форме Р 14001 и если нужно, то какие листы?
У нас Общество с ограниченной ответственностью один учредитель, который является директором. Принимается решение уступить долю 50% физ. лицу. А также назначить нового директора, который не является учредителем. Оформлены следующие документы: -договор уступки доли;-протокол собрания участников на котором решено внести изменения в учредительные док-ты, досрочно прекратить полномочия старого директора и назначить нового;-решение (об уступке доли)-уведомление от нового учредителя в ООО-устав в новой редакции
Вопросы:
1.Нужно ли заполнять заявление по форме Р 14001 и если нужно, то какие листы?
2. Какие еще документы нужно подать в налоговую для регистрации данных изменений?
Добрый день, Александр.
1. Заявление Р14001 заполнять нужно, первые 3 листа и листы Б (сведения о лице, имеющем право действовать без доверенности) и Д (сведения об участниках - физических лицах). Листы Д заполняются на выбывающего участника и на приходящего участника.
2. В налоговую подаете:
- Заявление Р13001
- Заявление Р14001
- Решение участника о продаже доли
- Протокол собрания участников о внесении изменений в учредительные документы
- Протокол собрания участников о назначении нового директора
- новая редакция устава
- учредительный договор
- пошлина в размере 400 рублей за внесение изменений в учредительные документы
С уважением, Наталья