Как получить документы от гражданского мужа для подачи на алименты, если у меня нет денег на ДНК-тест?
Мне еще вот на такой вопрос.
Я не могу ни как получить от гражданского мужа документы все, чтобы подать на алименты. Только пока могу сделать ДНК через суд. Но у меня нет денег на ДНК так как надо 20000. Я мать одиночка. Что я могу предпринять?
Здравствуйте! Именно истец оплачивает экспертизу. При установлении факта отцовства, ответчик возмещает стоимость экспертизы истцу, по его заявлению.
Здравствуйте! Подавайте исковое заявление в суд об установлении отцовства и взыскания алиментов. Судебная молекулярно- генетически экспертиза назначается по определению суда, если будет в этом необходимость. То есть суд может вынести решение по имеющимся доказательствам (свидетели, фотографии, переписка).