Проблемы с реструкторизацией и распределением материнского капитала в ипотеке - Как найти решение?

Взял ипотеку. После трех платежей оформил реструкторизацию до 20 сентября. Летом перевели материнский капитал на ссудный счет во время реструкторизации. Банк распределил средства на основной долг 256 т. р.и остальные на отложенные проценты. Хотя по доп соглашению эти отложенные проценты должны распределены на весь срок ипотек. Вторая проблема после поступления средств мат капитала переделали график без наших подписей и согласия и 20 августа должен платить по полной. Трижды обращался с заявлением в банк. Вопросы не решены уже 2 месяца. Как найти решение вопросов.
Лучший ответ

Принудить к соблюдению договора через суд.