Использование материнского капитала для погашения долга по ипотеке - как будет осуществляться расчет?
Здравствуйте.
Сначала будут погашаться проценты и небольшая сумма основного договора. Нужно смотреть, что написано в ипотечном договоре.
Здравствуйте нужно непосредственно читать ваш ипотечный договор но как правило могу вам сказать что пойдут в первую очередь на погашение пени и штрафов во вторую очередь на сумму основного долга с процентами в эту информацию можете узнать в банке Спасибо за ваше обращение на наш сайт.
Сумма должна быть распределена таким образом, чтобы в не включался и долг и проценты. Поэтому частично долг и плюс проценты на этот долг, в итоге должна получиться сумма в 453 т.р. Банк сам рассчитает.
В ипотечном договоре, нет ни слова о мат капитале.
Здравствуйте.
Скорее всего будет погашение идти в соответствии с графиком платежей, то есть сначала погашаются проценты и маленькая часть долга, а потом основной долг. Если только не договоритесь с банком.