Когда обратиться за налоговым вычетом по приобретенной квартире по ДДУ?
Приобретена квартира по ДДУ. В апреле 2015 г. подписан АПП. Являюсь пенсионером.
Вопрос - когда я могу обратиться за налоговым вычетом (за предыдущие три года, как пенсионер), прямо сейчас (с момента подписания АПП), или только с 1 января 2016 г (т.к. АПП подписан в 2015 г.). заранее благодарен за ответ с нормативным обоснованием.
Иван.
Лучший ответ
Здравствуйте! Обратится за вычетом,Вы имеете право,если в предыдущие три года работали.В ином случае,оснований для возврата налога нет.Ст.220 НК РФ.
Ответ не по существу вопроса.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))