Банк грозит отобрать мою квартиру из-за просрочки ипотеки - что говорит закон?
Я взяла в ипотеку 2 к квартиру, проплатила год, сейчас платить не могу банк выставляет несоразмерные проценты, каждый день просрочки 4000 руб, вправе ли банк отобрать у меня единственное жилье и оставить меня с ребенком на улице? Что говорит закон по этому поводу? Получается у Нас не правовое государство? Которое выгоняет людей на улицу делая их БОМЖАМИ.
Правовое и социальное государство разрешает обращать взыскание на единственное жилье, если оно в ипотеке и оставлять с детьми на улице.
Это очень справедливо - иначе бы ушлые граждане разорили бы банки, брали бы ипотеку и не платили. пользуясь невозможностью выселения.