Может ли новый собственник обратиться к официальному дилеру за гарантийным ремонтом и вернуть деньги за автомобиль в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей?

Купили автомобиль у официального диллера (по программе утилизации). В этот же день продали этот автомобиль до договору новому собственнику. Через месяц в машине обнаружились неисправности. Может ли новый собственник обратиться к дилеру за гарантийным ремонтом? Возможно ли будет вернуть деньги за автомобиль при его частой поломке в соответствии с ФЗ О защите прав потребителей, если обращаться будет новый собственник.

Лучший ответ

Гарантия применима к ТС независимо от собственника, в пределах срока.

Может обратиться за гарантийным ремонтом, необходима письменная претензия.