Или я смогу только через суд требовать компенсации своих расходов с наследников?
Мой несовершеннолетний сын является наследником 1/2 однокомнотной квартиры, в которой никто не прописан и не проживает после смерти его отца. Вторую половину наследовала его бабушка. В течении двух лет по квартплате копился долг, выплачивать который совместно со мной бабушка отказывается, и большую половину которого я уже оплатила. В случае погашения мною оставшейся задолженности по квартплате и регулярной ежемесячной, могут ли в последствии, при выкупе моим сыном второй доли квартиры быть учтены эти расходы? Или я смогу только через суд требовать компенсации своих расходов с наследников? Можно ли разделить разделить лицевые счета в этой квартире?
Светлана! При выкупе доли ваши расходы на квартплату учтены не будут. Компенсации через суд требовать можете. Разделить лицевые счета тоже можно. С уважением, Агафонова Н.Б.