Как получить согласие супруги проживающей в другой стране на приобретение недвижимости в России?
Я гражданин Туркменистана, супруга проживает в Туркменистане. Приобретаю недвижимость в России. В ФРС отказали в регистрации, потребовали предоставить согласие супруги на приобретение жилья. Как оформить такое согласие, с учётом что женат находится в Туркменистане?
Здравствуйте!
Незаконное требование. Либо идите по пути наименьшего сопротивления - попросите супругу оформить согласие, заверить у нотариуса и отправить Вам почтой, либо обжалуйте в суд незаконный отказ ФРС
Здравствуйте! Жена может у нотариуса оформить согласие и выслать вам