Могу ли я в суде привлечь дистрибьютора в качестве соответчика?
Купила авто у дилера. Дилер дистрибьютору деньги не перевел-отправил на погашение своих кредитов в банк. Сейчас дилер практически банкрот. Подала иск в суд. Права собственности остались у дистрибьютора. Дилерский договор-партнерский. Могу ли я в суде привлечь дистрибьютора в качестве соответчика?
Здравствуйте, Наталья! Ваши правоотношения - это правоотношения с дилером. От него Вам и нужно требовать компенсации, Вы также можете подать иск в суд с требованием признать Вас добросовестным покупателем и перевести Вам машину. А к дистрибьютору Вы можете обратиться с претензией, отправить ее по почте с уведомлением о вручении на его юридический адрес. Указать, что Вы оплатили дилеру и только его недобросовестные действия привели к непоступлению средств на счет дистрибьютора.