Проблема с показаниями счетчика на снятой летней даче - что делать и что грозит?
Уважаемая Елена! Вызывайте председателя, оплату за последний месяц произведите с последних показаний. Установите новый счетчик. Штраф взиматься не будет. В Вашем случае применяется ст.59 «Правил предоставления коммунальных услуг гражданам. …» № 354 от 06 мая 2011г.: В случае неисправности счётчика «Плата за коммунальную услугу определяется исходя из рассчитанного среднемесячного объема потребления коммунального ресурса потребителем, определенного по показаниям индивидуального прибора учета за период не менее 1 года, а если период работы прибора учета составил меньше 1 года, — то за фактический период работы прибора учета, но не менее 3 месяцев.»
Нет, никакого штрафа, Вам грозить не может.