Отсрочка принятия наследства - по фактическому использованию родительского дома
Пропущен срок принятия наследства-родительский дом, нотариус дал отказ, отправил в суд, адвокат объяснил, что можно по фактическому принятию наследства, нужен акт о том, что домом распоряжается сын, сын там не зарегистрирован. Живет в соседнем доме, использует родительскиий дом как усадьбу: сад, огород, присматривает за домом.
Лучший ответ
ВЫ должны обратиться с иском в суд о признании права на дом и земельный участок в связи с фактическим принятием наследства. Факт принятия наследства Вам нужно будет доказать в суде, доказательством могут служить свидетельские показания, документы подтверждающие. что Вы содержите данное имущество, оплачиваете налоги, коммунальные платежи и пр.