Отказ в прописке - что делать девушке из Одессы, желающей жить у бабушки и дедушки в Евпатории, Крым
Я сама Одесситка, но в Евпатории (Крым) живут бабушка и дедушка. В связи с тем, что будущего в Украине я не наблюдаю, решила жить у них. Бабушка хочет меня прописать в своей квартире. В течении нескольких месяцев бегала в ФМС России в г. Евпатория. Начальник изначально сказал, что меня могут прописать, нужно только выписаться с Одессы, что я и сделала. А теперь, когда все сделала, мне отказали. Сказали что могут прописать только родители или выходить замуж. Как мне быть в этой ситуации?
"Прописать", то есть зарегистрировать по месту жительства - Вас, как гражданку другого государства, на территории РФ никто не имеет права, Вы, видимо, неправильно поняли. Вам необходимо оформить разрешение на временное проживание, если нет оснований для его оформления вне квоты - то только по квоте. Могу предположить, что ввиду её отсутствия Вам и отказали.