Пострадавший от вымогательства - возможно ли положительное судебное решение?
Мой двоюродный племянник, когда брал кредит, указал мой телефон в качестве контактного. О том, что он брал кредит (смешная сумма 20 т.р.) меня не извещал. Выплатил 24 т.р. Попал в автоаварию. Должен еще 28 т.р. После автоаварии находится в гипсе и не может исполнять обязательства по договору. Последние 3 недели по 5 - 8 раз в день мне поступают звонки с требованием погасить долг от коллекторного агенства Sentinel. Объясняю, что к долгам одного из 46 моих двоюродных племянников не имею никакого отношения, о чем и информирую коллекторов. Идут СМС-ки с угрозами приезда сотрудников РОВД, приставов и выездных групп. Понимаю, что это хрень собачья, но возникает стойкое желание наказать неуемную компанию за вымогательство. Возможно-ли какое-то положительное судебное решение в этой ситуации?
P.S. Племянник о ситуации знает, так же коллекторам объясняет. Его точно так же донимают. Ладно, он должен. Но я - то нет!
С уважением, Александр Витальевич.
Лучший ответ
племяннику нужно написать заявление той фирме, в которой брал деньги об отзыве согласия на обработку персональных данных и данных контактных людей (2 экземпляра- один банку, один с отметкой о принятии - ему), вам нужно писать заявления в полицию о вымогательстве и угрозах. Если это не закончится, то тогда в суд. Положительные решения по таким вопросам есть
Благодарю Вас за полезную консультацию!