Возможно ли уголовное преследование и наказание мужа за неуплату алиментов, учитывая наличие маленького ребенка и беременность, и какие могут быть последствия?
Здравствуйте! могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ, самая строгая мера наказания по данной статье - 2 года лишения свободы.. Если ранее не судим - в первый раз . конечно . не "посадят" - а назначат наказание в виде обязательных или исправительных работ
6 месяцев неуплаты и пишите о привлечению по 177 УК РФ. Вам будут отчислять с его заработка в МЛС.
не смогут, пусть оплачивает сколько может, но ежемесячно, хоть 100 р.
Здравствуйте, за неуплату алиментов не садят, либо штраф, либо принудительные работы.