Может ли муниципальная служащая быть женой учредителя ООО - юридическая сторона вопроса.
Нет, Римма, абсолютно не противоречит.
С Уважением, адвокат А.Чижов
Согласно закону О муниципальной службе вы сами не можете состоять членом органа управления коммерческой организации, о родственниках речи не идет.
Прямого запрета в законе нет
но могут вас признать заинтересованными лицами и по решению ФАС или суда признать конкурс (торги) незаконными (не действительными).
Если бы вы не были председателем конкурсной комиссии тогда было бы легче
Я являюсь председателем конкурсной комиссии. А ООО мужа выигрывает торги.