Введение взнос на капитальный ремонт - обязательно ли платить за него, если квартира не приватизирована?

С 1 июля ввели в платежку по квартире взнос на капитальный ремонт. Вопрос состоит в том, нужно ли платить за него, если квартира не приватизирована? Дом старый с 1963 года и не разу не проводился ремонт.
Лучший ответ

Ольга, данный платеж обязателен только для собственников жилья. Обратитесь в ЕРЦ за разъяснениями причин включения его в Вашу квитанцию.

Данный платеж обязателен, за исключением наличия у плательщика льгот по оплате.