Что делать, если супруг взял кредит и не страховался, а после его смерти банк требует полную выплату онлайн-универсального кредита в Сбербанке - возможно ли аннулировать или уменьшить сумму выплаты
поскольку кредит не был застрахован, то наследники при вступлении в наследство обязаны отвечать по долгам наследодателя, но в пределах стоимости наследственного имущества. т.е если после Вашего мужа из наследства только долги, то можете не вступать в наследство, если имеется только машина, стоимостью менее самого кредита, то отвечать будете только 100% стоимостью машины, за сумму кредита большую наследства вы отвечать не будете.
обратитесь в Банк с заявлением о реструктуризации долга и расторжением кредитного договора, чтоб в случае просрочки кредита Вам пени не начислялись, а Вы уплачивали только сумму долга.
Если вы приняли наследство--тогда придется платить, а так--нет.