Куда подать заявление на развод и какие документы необходимы для этого?
Александр, независимо от алиментов Вы можете подать сами иск в суд о разводе. Надо обратиться с таким иском к мировому судье.
Иск подавать нужно в мировой суд по месту прописки супруги. Необходимы: заявление о расторжении брака (в 2 экз., третий вам), свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении ребенка, квитанция об оплате госпошлины 650 рублей.
Здравствуйте. Если спора по имуществу нет то заявление о разводе можете подать в мировой суд по месту жительства жены. На алименты она может заявить в суде а може подать в следующий раз.
Добрый день.
Если нет спора о месте проживания ребенка, нужно подать исковое заявление о расторжении брака в мировой суд по месту прописки жены. Если такой спор есть - в районный суд. Приложить к иску нужно свидетельство о заключении брака и копию свидетельств о рождении ребенка, оплатить гос. пошлину. Это все. Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, а самостоятельно, без помощи юриста, Вам будет это сделать сложно.