Тула, 19.08.2015, 18:11

Возможность получения компенсации за моральный ущерб при травме ребенка в детском саду - как обратиться и какова сумма возможной компенсации?

Вопрос №7744728 из г. Тула
опубликован 19.08.2015, 18:11
Ваш телефон ни один не отвечает-нет доступа для вас. Уже печально. Хочу получить ответ на вопрос, я не обращалась ни в прокуратуру ни в суд, но могу ли получить компенсацию за моральный ущерб при получении травмы ребенком в детском саду по халатности воспитателя. Ребенок упал с лестницы, поднимаясь на горку (его толкнул другой мальчик), сломал руку со смещением. Воспитатель не видела. Какова сумма за ущерб? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Василий Сергеевич! Уточняю:могу ли я обратиться непосредственно в детский сад за компенсацией за причиненный материальный и моральнцй ущерб по данной травме, т.е.решить мирным соглашением? Или только суд?

22.08.2015, 00:58

Сначала нужно требовать компенсацию с детсада. Письменно. Дать им в своей претензии срок на исполнение. После его истечения обращаться в суд.

22.08.2015, 06:19

Через суд можете. Компенсация от 70 000.

19.08.2015, 18:17

Василий Сергеевич! Уточняю:могу ли я обратиться непосредственно в детский сад за компенсацией за причиненный материальный и моральнцй ущерб по данной травме, т.е.решить мирным соглашением? Или только суд?

22.08.2015, 00:58

Сначала нужно требовать компенсацию с детсада. Письменно. Дать им в своей претензии срок на исполнение. После его истечения обращаться в суд.

22.08.2015, 06:19