Невиновность ребенка обвиняемого в травме - Как защититься от необоснованных требований компенсации?
В детском саду один мальчик повредил руку на прогулке. Воспитателя рядом не было и она не видела что произошло, но опираясь на слова других детей обвинили моего ребенка в том, что он толкнул того мальчика. Мой ребенок со слезами говорит, что не делал этого. Но папа того мальчика требует с нас компенсацию за травму. Как быть и то нам делать в иакой ситуации?
Лучший ответ
За все ситуации, произошедшие в детских дошкольных учреждениях отвечает это учреждение. Просто возмещать затраты на лечение, если таковое было, не следует. Только на основании решения суда.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Наталья Юревна!
Надо доверять своему сыну. Ничего не платите, пусть отец обращается в суд. И вообще. в данном случае отцу этого ребенка нужно обращаться в суд к должностным лицам детского сада, которые не обеспечили надлежащую безопасность детей.
С уважением.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!