Имеют ли судебные приставы право требовать оплаты административного штрафа по ДТП, если постановление было вручено с опозданием и штраф уже оплачен, но с нарушением сроков? Какие последствия возможны, если
Несколько сумбурно задан вопрос, не все понятно.
Штраф обязаны уплатить в течение 60-ти дней с момента вступления постановления в законную силу.
Если штраф в указанный срок не уплачен - следует административное наказание по ч. 1 ст. ст. 20.25. КоАП РФ - штраф в двойном размере или административный арест до 15 суток.
В случае неуплаты штрафа добровольно - постановление исполняется принудительно судебными приставами, в течение 2 лет с момента вступления в законную силу постановления.
Принудительно - наложить арест на денежные средства в банке, имущество.