Краснодар, 19.08.2015, 17:03

Нарушение санитарных норм - что делать, если соседи устраивают помойку рядом с межей?

Вопрос №7745039 из г. Краснодар
опубликован 19.08.2015, 17:03
По такой ситуации: Соседи в частном секторе на расстоянии метра от межи устроили помойку (пищевые отходы). Какие существуют санитарные нормы и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Лилия.

Обратитесь с заявлением в полицию.

ЗАЯВЛЕНИЕ (ОБРАЗЕЦ)

об использовании земельного участка не в соответствии с его целевым назначением и нарушением санитарных норм.

Уважаемые господа!

Я, нижеподписавшийся _____________________________, являюсь владельцем квартиры, располагающейся по адресу _______________________________, находящейся в публичной собственности.

Гражданка _____________________________ является моей соседкой, также владея квартирой, располагающейся по адресу _______________________.

Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в течение длительного времени гражданка ___________________ полностью игнорирует как нормы санитарии, так и наносит вред общественному здоровью. В частности, под стеной квартиры, где я проживаю, устроена мусорная свалка, в нарушение установленной процедуры и места. Данное обстоятельство может нанести не только потенциальный вред моему здоровью и здоровью окружающих, но и препятствует покраске решетки окна, в свою очередь, ограничивая мое незыблемое право собственности.

Факт того, что мусорная свалка организована гражданкой _______________ подтверждается _________________ (указать чем подтверждается, например, свидетельскими показаниями, фото).

Согласно статье 2, пункту 1(3) Закона "О полиции" полиция занимается предупреждением и пресечением преступлений и административных правонарушений. В данном факте усматриваю факты правонарушения.

Таким образом, прошу привлечь гражданку к ответственности, а также обязать ее к устранению фактов, препятствующих осуществлению моего права собственности.

Дата Подпись

19.08.2015, 19:00

Спасибо за ответ! А какие нормы, санпины и т д, регулируют эти проблемы?

19.08.2015, 20:43

Сюда про антисанитарию напишите.

Компонуйте факты и обращайтесь в Роспотребнадзор

rospotrebnadzor.ru

Основание:

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Они сами статьи подберут

19.08.2015, 20:48

Полиция сама утоснит нормы права в данной ситуации. Если вам отпишутся, тогда можете обратится, сможем решить этот вопрос.

19.08.2015, 21:04