Угроза иска от соседа из-за нарушений санитарных норм в одноэтажном доме в частном секторе
Живем в частном секторе, одноэтажный дом находится на расстоянии 1,3 метра от межи, был построен 60 лет назад, сосед хочет подать иск т.к не соблюдены санитарные нормы, что мне грозит? Хотя у него самого все построики (баня, сарай и навесы расположены на меже (тоже давно построены (кроме навесов, которым 3-4 года)), также возведен второй этаж примерно 1,5 метра от межи. Все находится в собственности.
Добрый день. Я бы Вам рекомендовала провести независимую экспертизу, при оформлении экспертизы, Вы можете задать все интересующие Вас вопросы эксперту и получить на них официальный ответ, который и будет весомым аргументом в суде, вне зависимости от того, кем Вы будете в суде, истцом или ответчиком
Пытайтесь договориться. Если не получится, тоже подавайте в суд.
Ему откажут в иске, в связи со сложившимся землепользованием.
Все может быть. Обратитесь очно с документами