Требуется ли оформление РВП для официальной работы на территории России при наличии удостоверения участника программы переселения?
Можно ли официально работать на территории России имея удостоверение участника программы переселения или нужно ждать оформления РВП?
Да, можно.И ждать РВП не обязательно.
ч.4 ст. 13 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
Работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность в случае, если он достиг возраста восемнадцати лет, при наличии разрешения на работу или патента. Указанный порядок не распространяется на иностранных граждан:
2) являющихся участниками Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и членов их семей, переселяющихся совместно с ними в Российскую Федерацию