Возможность выезда за границу с действующей временной таможенной декларацией при наличии РВП и участия в программе переселения соотечественников
Я имею РВП и участник программы переселения соотечественников. Я ввёз автомобиль 12 сентября 2016 года, таможенная декларация на временный ввоз оформлена на границе сразу на год и действует до 12 сентября 2017 года. Могу ли я сейчас летом 2017 года выехать на территорию Украины (ДНР) для пересечения границы, что бы потом вновь вернуться в Россию получив документ о новом ввозе в РФ и тогда уже заняться оформлением документов на растаможку и дальнейшее оформление авто на основании участника Программы по переселению соотечественников.
Лучший ответ
Можете выехать в донецкую народную Республику, поскольку там режим достаточное лояльный, а вот на территории Украины контролируемой силами АТО вхехать на данном автомобиле не сможете.
Спасибо, буду знать.