В 1992 г отец по дарственной подарил мне свою однокомнатную квартиру.
Уважаемая Ирина. Из текста не совсем понятно следующее. Вы пишите, что "с этого года вы являетесь собственником квартиры". На основании какого документа и почему с этого года вы считаете себя собственником? Договор дарения был зарегистрирован в регистрационной палате? Квартира принадлежала вашему отцу на праве собственности?Вы получили свидетельство о государственной регистрации права собственности на квартиру? Если договор дарения квартиры не прошел регистрацию в регистрационной палате, то он будет недействителен.
Нет вам получать новое Свидетельство о гсоударственной регистрации права на квартиру, принадлежащую вам с 1992г в главном управлении федеральной регистрационной службе не нужно, т.к. данная организация в разных регионах организовалась после 2000г. и все документы на право собственности до этого года имеют такую же юридическую силу, как и те, что приобретаются после образования этой службы. Вам договор дарения зарегистрирован в БТИ и этого достаточно. Переделывать ничего не нужно. Дата 1 марта 2010г. к вам не относиться. Эта дата ограничения приватизации муниципальной собственности в недвижимости.