Приозерск, 19.08.2015, 17:39

Как рассчитать алименты в твердой денежной сумме на троих детей?

Вопрос №7745438 из г. Приозерск
опубликован 19.08.2015, 17:39
Как выплачиваются алименты в твердой денежной сумме на двоих детей? По минималке каждому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! "Согласно ст.83 СК РФ когда доход супруга постоянно изменяется и на самом деле очень сложно понять какой доход у супруга алименты рекомендуется взыскивать в твердой денежной сумме.

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

"

19.08.2015, 17:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Меня интересовал вопрос именно об алиментах на двух детей! Это 2 раза по минимальной по региону или так же, как в случае с процентами - 25 и 33?

19.08.2015, 21:07

в твердой денежной сумме как запросите, можете на каждого по минимуму. можете обозначить сумму на двоих

19.08.2015, 21:11

Да, можете заявлять сумму прожиточного минимума на детей в вашем городе на каждого ребенка.

19.08.2015, 21:11