Москва, 19.08.2015, 18:25

На каком расстоянии от соседних участков строить гараж

Вопрос №7745805 из г. Лукоянов
опубликован 19.08.2015, 18:25
Скажите на каком расстоянии можно строить баню от гаража соседнего участка и дома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Из местного МЧС по пожарному надзору нам дали заключение в котором говорится про Технический регламент о требованиях пожарной безопасности ФЗ-123: Противопожарные расстояния от одно-, двухквартирных жилых домов и хозяйственных построек (сараев, гаражей, бань) на приусадебном земельном участке до жилых домов и хозяйственных построек на соседних приусадебных земельных участках следует принимать в соответствии с таблицей 11 приложения к настоящему Федеральному закону. (по которому баню отнесли к V степени огнестойкости, а соседний гараж к III степени). На основании этого нам прислали заключение о том, что расстояние между нашей баней и соседним гаражом(стоящим на границе нашего участка), должно быть не менее 10 метров, а у нас 5,5 метров и это является нарушением. Можно ли это оспорить, ведь во-первых, гаражи относятся к зданию, которое является не жилым домом, а административным зданием(Военкомат), во-вторых, оно стоит на границе нашего участка(в 1 метре от межи), забора нет. Что нам делать? С уважением, Анна.

26.08.2015, 23:50

Конечно, оспаривайте.

27.08.2015, 09:20

От гаража 1 метр, от дома 3 метра.

19.08.2015, 19:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Добрый вечер! Из местного МЧС по пожарному надзору нам дали заключение в котором говорится про Технический регламент о требованиях пожарной безопасности ФЗ-123: Противопожарные расстояния от одно-, двухквартирных жилых домов и хозяйственных построек (сараев, гаражей, бань) на приусадебном земельном участке до жилых домов и хозяйственных построек на соседних приусадебных земельных участках следует принимать в соответствии с таблицей 11 приложения к настоящему Федеральному закону. (по которому баню отнесли к V степени огнестойкости, а соседний гараж к III степени). На основании этого нам прислали заключение о том, что расстояние между нашей баней и соседним гаражом(стоящим на границе нашего участка), должно быть не менее 10 метров, а у нас 5,5 метров и это является нарушением. Можно ли это оспорить, ведь во-первых, гаражи относятся к зданию, которое является не жилым домом, а административным зданием(Военкомат), во-вторых, оно стоит на границе нашего участка(в 1 метре от межи), забора нет. Что нам делать? С уважением, Анна.

26.08.2015, 23:50

Конечно, оспаривайте.

27.08.2015, 09:20