Срок предоставления организацией сведений о доходах физических лиц по форме 2-НДФЛ в налоговую за предыдущий календарный год
Здраствуйте! Согласно п. 2 ст. 230 НК РФ если иное не предусмотрено "пунктом 4" настоящей статьи, налоговые агенты представляют в налоговый орган по месту своего учета сведения о доходах физических лиц истекшего налогового периода и суммах начисленных, удержанных и перечисленных в бюджетную систему Российской Федерации за этот налоговый период налогов ежегодно не позднее 1 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом, по "форме", "форматам" и в "порядке", которые утверждены федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))